Четверг, 28.03.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СОШ с.Новая Ивановка Калининского района Саратовской области"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Конкурс "Лучший учитель" 

26 мая 2022 года на заседании районного методического объединения учителей русского языка и литературы с приглашением родительской общественности состоялась публичная презентация педагогического опыта, результатов и достижений профессиональной деятельности учителя русского языка и литературы Виноградовой Елены Викторовны. С материалом можно ознакомиться здесь.

Проект  Пушкинская карта

Информационный материал для проведения занятий с учащимися образовательных учреждений по изучению основ пожарной безопасности, а также проведения бесед с родителями

МЧС  России напоминает

Перевозка детей на автобусе

В школе прошли тематические классные часы «20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям».

Горячая линия по оказанию помощи родителям  8-800-555-89-81                          

или         Портал «Растимдетей.рф»

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

СТАНЬ ЗАМЕТНЫМ НА ДОРОГЕ!

 Наезд на пешехода является одним из наиболее опасных видов дорожно-транспортных происшествий, ведь тяжесть последствий для самого незащищённого участника дорожного движения – крайне высока. Полученные при наездах травмы довольно часто приводят к безвозвратной потере здоровья у пострадавших, а порой, к сожалению, и гибели. С наступлением зимнего периода и сокращением светового дня количество ДТП с пешеходами заметно увеличивается.

 Так, за 10 месяцев 2021 года на территории области зарегистрировано 110 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых 114 детей получили ранения и два ребёнка погибли. Это больше, чем в прошлом году. Особую озабоченность вызывает рост происшествий с участием несовершеннолетних на пешеходных переходах – 54 ДТП и 58 пострадавших детей. В тёмное время суток произошло 19 наездов на юных пешеходов, причём, только пять детей использовали световозвращающие элементы. То есть, даже казалось бы специально выделенный для движения пешеходов участок проезжей части не даёт 100-процентной гарантии безопасности. На пешеходных переходах нужно быть такими же внимательными и острожными, как и на всей дороге. Это в полной мере касается и водителей. Тем более на территории Калининского района уже были такие ДТП.

 В целях предупреждения дорожного травматизма несовершеннолетних пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток в период с первого по седьмое декабря Госавтоинспекция совместно с заинтересованными службами и ведомствами проведёт на территории Калининского района профилактическое мероприятие «Будь ярким на дороге!». Сотрудники ГИБДД, прежде всего, усилят надзор за дорожным движением с целью пресечения нарушений, как пешеходами, так и водителями транспортных средств.

 Но очень многое здесь зависит от взрослых. Штрафы за нарушения, конечно, оказывают своё влияние, но важнее всего – это ответственное отношение. Если родители сами станут соблюдать Правила движения и воспитывать в том же духе молодёжь, то и дети будут так поступать сейчас и в дальнейшем, когда сами вырастут. Станьте заметными пешеходами! Соблюдайте Правила!  

                                                       И. Ребров, инспектор по пропаганде

                                                       ГИБДД МО МВД России «Калининский»

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ И СЕБЯ!

 Несмотря на ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции обстановка на дорогах остаётся напряжённой. По итогам девяти месяцев 2021 года на территории Саратовской области зарегистрировано 267 дорожно-транспортных происшествий только с участием несовершеннолетних, в результате которых 296 детей получили травмы различной степени тяжести, а 10, к сожалению, погибли. Причём, по собственной неосторожности получили ранения 74 ребёнка и два погибли.

 До 97 возросло количество ДТП с участием юных пешеходов, 100 детей получили травмы, а жизни двоих спасти не удалось.

 В 22 дорожных происшествиях пострадали 22 несовершеннолетних велосипедиста. Ещё столько же детей-водителей механических транспортных средств были травмированы на дорогах.

 С участием юных пассажиров зарегистрировано 128 автоаварий, в которых 150 детей получили травмы и восемь, к сожалению, погибли.  

 У нас, к большому сожалению, тоже есть такие факты. Так, в Калининском районе при опрокидывании автобуса на автотрассе были травмированы два пассажира в возрасте 12-ти и 13-ти лет, а при наезде автомобиля на препятствие на улице Советской г. Калининска – 17-ти летний подросток.

 Причины всех трагедий на дорогах – «человеческий» фактор или нарушения ПДД РФ, а именно: несоблюдение водителями транспортных средств очерёдности проезда, выезд на полосу встречного движения, нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части, требований сигнала светофора, установленного скоростного режима.

 В период школьных каникул дети чаще будут находиться на улицах, как в качестве пассажиров и пешеходов, так и в качестве водителей двухколёсного транспорта. В целях снижения травматизма и смертности детей в результате ДТП, пресечения нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в период с 25 октября по пятое ноября текущего года на территории Калининского и Лысогорского районов сотрудниками Госавтоинспекции совместно с другими службами отдела полиции и органами образования проводится профилактическое мероприятие «Внимание: осенние каникулы!». Дорожными полицейскими усилен надзор за движением. Напомню, что за нарушения правил перевозки детей предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей, а проезда пешеходных переходов – до 2500 рублей. Дорого, но жизнь и здоровье человека дороже любых денег. Так что не нарушайте Правила. Берегите детей и себя!

                                                                 И. Ребров, инспектор по пропаганде  ГИБДД МО МВД России «Калининский».

 

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

БЕЗОПАСНОСТЬ ПАССАЖИРОВ ЗАВИСИТ ОТ ВОДИТЕЛЕЙ

 В 2021-м году на территории Саратовской области зарегистрировано 267 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 296 детей получили травмы различной степени тяжести, а 10 малолетних участников движения, к сожалению, погибли.

 128 автоаварий на дорогах произошли с участием детей-пассажиров. В них пострадали 150 детей, а у восьми травмы оказались смертельными. И в этом виноваты водители, которые выехали на полосу встречного движения, нарушили расположение транспортных средств на проезжей части, не соблюдали скоростной режим и очерёдность проезда, а 25 несовершеннолетних перевозили без ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

 Есть такие дорожные происшествия и в Калининском районе. При опрокидывании автобуса на автотрассе был травмирован 12-летний пассажир, а при наезде на дерево 25 августа во втором часу ночи на улице Советской у дома №42 г. Калининска – 17-ти летний подросток. В последнем случае виновный водитель управлял автомобилем «Нива», будучи лишённый права управления транспортным средством.  

 В целях снижения травматизма детей на дорогах, пресечения  нарушений водителями действующих Правил, в том числе в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности в период с 18 по 22 октября текущего года на территории области и Калининского района Госавтоинспекцией совместно с другими подразделениями полиции проводится профилактическое мероприятие «Если любишь – пристегни!». Усилен надзор за дорожным движением. Нарушителей правил перевозки детей привлекают к административной ответственности по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей. Также проводятся профилактические беседы с водителями и родителями. Они должны осознать, что только от них зависит безопасность пассажиров, в том числе детей.

                                                                 И. Ребров, инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Калининский».

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

СТАНЬ ЗАМЕТНЫМ НА ДОРОГЕ!

 С начала года на территории области зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 86 детей получили травмы различной степени тяжести. Двоих, к сожалению, не удалось спасти.

 16 ДТП произошли, когда дети находились в сопровождении взрослых. В тёмное время суток зарегистрировано 17 наездов на юных пешеходов,  и только в пяти случаях дети использовали световозвращающие элементы. И здесь уже возникает большой вопрос к родителям, которые в первую очередь ответственны за воспитание и поведение своих чад, почему не обеспечили безопасность на дороге.

 А общая причина всех дорожных трагедий – «человеческий фактор». Это касается как самих пешеходов, так и водителей транспортных средств.

 Как правило, рост дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей, происходит в осенне-зимний период. В это время световой день короткий, а многие пешеходы, и не только они, но и велосипедисты и даже водители, когда выходят из автомобилей, не используют СВЭ на одежде в тёмное время суток, что делает их не то что малозаметными, но и вообще невидимыми для водителей транспортных средств на дороге. Именно это обстоятельство стало одной из причин гибели велосипедиста 30-го сентября в восьмом часу вечера на 631-м километре федеральной автотрассы на горе в двух километрах от кольцевой развязки на въезде в Калининск. И это к сожалению, не единичный случай.

 Для предупреждения таких ДТП, привлечения внимания к проблеме детского травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток, на территории области и Калининского района с четвёртого по десятое октября текущего года проводится профилактическое мероприятие «Будь заметным на дороге!». Сотрудники ГИБДД усилили надзор за дорожным движением с целью пресечения нарушений пешеходами и водителями. Нарушителей привлекают к административной ответственности в виде штрафа. Но на дороге главное – безопасность. Поэтому хочется ещё раз призвать всех участников движения, взрослых и детей, соблюдать Правила, а в тёмное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы. Не подвергайте себя опасности. Станьте заметными на улицах и дорогах!  

                                                            И. Ребров, инспектор по пропаганде  ГИБДД МО МВД России «Калининский»

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

«ЖИЗНЬ ЮНОГО ПАССАЖИРА-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ!» – так называются профилактические мероприятия, которые проводят сотрудники Госавтоинспекции совместно с другими службами отдела полиции на территории Калининского и Лысогорского районов в период с 13 по 17 апреля. Направлены они на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и пресечение нарушений правил перевозки юных пассажиров.

 А то, что этот вопрос актуален, говорят цифры статистики. Только по итогам первого квартала текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 52 ДТП участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 59 детей получили травмы различной степени тяжести, из них троих, к сожалению, спасти не удалось. Из общего количества 33 дорожных происшествия случились с детьми-пассажирами. В них пострадали 37 несовершеннолетних и три ребёнка погибли. Это больше, чем в прошлом году.

 Рост автоаварий зарегистрирован на территории Вольского (2 ДТП), Балаковского (2), Фёдоровского (2), Красноармейского (1), Пугачёвского (2), Перелюбского (1), Базарно-Карабулакского (2) районов области, а также г. Саратова  (13).

 Причины всех трагедий на дорогах – «человеческий фактор» или нарушения ПДД РФ, прежде всего, несоблюдение очерёдности проезда, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, требований сигнала светофора, установленного скоростного режима.

                                                          И. Ребров, инспектор по пропаганде  ГИБДД МО МВД России "Калининскиий"

ПАМЯТИ ГЕРОЕВ

рожденные в ноябре

 

День Знаний, посвящённый 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

     1 сентября 2020 г. В МБОУ «СОШ с.Новая Ивановка Калининского района Саратовской области» в  в 8 классах прошли классные часы, приуроченные к теме  Всероссийского открытого урока « Помнить-значит знать». Классные руководители подготовили интересный материал о роли нашей страны в победе над фашизмом, в освобождении стран   Западной Европы.  Запланировали для обучающихся участие в мероприятиях  с 1 по 3 сентября, приуроченных ко Дню окончания Второй Мировой войны.

Класс

Тема классного часа

Ответственный классный руководитель

Время проведения

1

1.3

«»Вместе весело шагать»

Синельникова Г.В.

9.00-9.30

2

2,4

«Наша школьная страна»

Пахомова С.В.

9.00-9.40

3

5

«Вспомним подвиги былые»

 

9.00-9.40

4

6

«Путешествие по станциям»

Кривова Л.В.

9.00-9.40

5

7

«Помним,чтим,гордимся»

Рубцова Т.Г.

9.00-9.40

6

8

«Счастливое далёко»

Миронова М.В.

9.00-9.40

7

9

«История Второй мировой войны»

Епифанова Н.С.

9.00-9.40

8

11

«Поговорим о разном»

Соколянский И.В.

9.00-9.40

 

               

КАК СДЕЛАТЬ ЛЕТО БЕЗОПАСНЫМ ДЛЯ ДЕТЕЙ

 За четыре месяца текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 88 детей получили травмы различной степени тяжести и один ребёнок, к сожалению, погиб.

 В 27 ДТП пострадал 31 юный пешеход. В 42 автоавариях травмы получил 51 несовершеннолетний пассажир. С нарушением правил перевозились семь детей (пять – без ремней безопасности и два – без детских удерживающих устройств). Такие ДТП зарегистрированы на территории Татищевского, Аткарского, Кранокутского, Ершовского районов.

 Как показывает опыт, с наступлением весенне-летнего периода возрастает количество ДТП с участием юных водителей двухколёсного транспорта. Нынешний год, несмотря на ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции, не стал исключением. Уже зарегистрировано два дорожных происшествия с участием несовершеннолетних велосипедистов, в которых два ребёнка (12 и 15 лет) получили травмы, и три ДТП с участием детей-водителей механических транспортных средств, в которых травмированы три ребёнка. Все они пострадали по собственной неосторожности.

 В период школьных каникул дети чаще всего находятся на улицах, как в качестве пассажиров и пешеходов, так и водителей двухколёсного транспорта. Это значит, что и риск получить какие-либо травмы, и не только на дорогах, в это время возрастает. А у нас впереди целых три летних месяца. Как же их сделать безопасными для детей? Многое здесь будет зависеть от родителей. Прежде всего, взрослые не должны оставлять детей без внимания и без контроля. И конечно, нужно постоянно напоминать и разъяснять юным участникам дорожного движения правила безопасного поведения, чтобы уберечь их от различных несчастных случаев.

 Но и заинтересованные службы тоже примут в этом участие. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 28 мая по 28 июня текущего года проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Безопасное лето». Сотрудники отделения ГИБДД совместно с другими подразделениями отдела полиции напомнят родителям о необходимости соблюдения ПДД РФ и привития навыков безопасного поведения своим детям, в том числе своим родительским примером. Берегите себя и детей! И по возможности оставайтесь дома.

                                                                 И. Ребров, инспектор по пропаганде

                                                                 ГИБДД МО МВД России «Калининский».

 

Информация о социально-психологическом тестировании

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz